Фильтр новостей
12 Декабря 2012

Сделаем историю вместе!

С 5-го по 7 декабря в Кемерово прошел ставший уже традиционным четвертый областной молодежный форум "СТАРТ-2012", который объединил талантливых людей со всех уголков нашей области лучшие студенты, молодые ученые и исследователи, предприниматели, эксперты бизнес-структур, представители молодежных общественных объединений, молодые специалисты, волонтеры, участники творческих коллективов, журналисты.

В рамках форума работало 16 дискуссионных площадок, среди них, ставшие уже традиционными: Инновационный конвент «Кузбасс: Образование, Наука Инновации»; Круглый стол «Молодежь и политика»; круглый стол «Работающая молодёжь»; «Конкурс доброволец года-2012»; конкурс молодых дизайнеров «Амбиция – 2012»; «Информация в массы»; фестиваль «КиноСтарт»; «Стартуем вместе!», физкультурно – спортивный студенческий фестиваль. Одним из нововведений «Туристский квест» (основанный на популярных в молодежной среде играх «Дозор» и «Сталкер»).

Поподробнее об одной из площадок, на которой мне представилась возможность, принять участие: «Молодёжь и политика».

В ходе проведения дискуссии, к нашему вниманию были представлены разработанные и действующие проекты: «По вопросу организации деятельности и систематичности управляющих компаний по жилищно-коммунальному хозяйству»; «Кадровый резерв»; «Социальная поддержка молодых». Работа в творческом направлении, создавая нормативно – правовые акты, с дальнейшей их защитой на площадке.

Гостями площадки стали: Народная артистка Надежда Бабкина. Она рассказала о своей жизненной биографии, и по дискутировала с нами на различные темы.

Организаторы Олимпийских игр Сочи 2014, рассказали о том, как будет передаваться Олимпийский огонь на территории Кемеровской области, об участии волонтеров в эстафете, и подготовке их к этому крупному событию. Столицей Олимпийских игр станет Шерегеш, а центром город Сочи.

А нам форум помогает увидеть, как и чем живет кузбасская молодежь, узнать ее интересы, потребности, увлечения, и, конечно, помочь в реализации самых интересных проектов и идей. Главная миссия молодежного форума — помочь его участникам реализовать себя не завтра или послезавтра, а уже сегодня.

«СТАРТ» не может закончиться, это просто его участники на время расстаются… до нового «СТАРТа».


Романчук К.А.