19 Сентября 2016

Самоуправление открывает сезон

9 сентября в Студенческом парке ЮТИ ТПУ прошел квест, приуроченный к Всероссийскому Дню трезвости. Целью мероприятия стало не только весело провести время, обозначить важность здорового образа жизни, но и познакомиться с ребятами-первокурсниками. Активисты самоуправления пригласили всех желающих проявить свое мастерство в ловкости, смекалке, танцах, а так же в создании «селфи-альбома». Набралось пять команд, где были не только первокурсники, проживающие в общежитие, но и студенты старших курсов. Первое задание для всех – это придумать название своей команды. Вот, что из этого вышло:

1. «Звездонутые»
  2. «Молния»
  3. «Спартанцы»
  4. «Патимейкер»
  5. «Оба-на»

Студенты самоуправления ЮТИ ТПУ подготовили для ребят интересные станции и игры.

Станция «Где логика?», где участникам нужно было правильно начертить окружность с помощью предложенных предметов. На станции «Стаканчики» участникам предстояло вспомнить детство и заняться переливанием воды из одного стакана в другой без помощи рук. Станция «Танцевальные гонки» - мини-дискотека от наших активистов. Станция «Кто модный?» - участники украшали друг друга предложенными вариантами одежды. Станция «Крокодил» - веселая и детская игра, которая зачастую не под силу взрослому студенту. Станция «Найди шпаргалку» - найди подсказку на загадку. Увы, не всем это удалось. Станция «Селфи: Мы за ЗОЖ» - здесь ребята смогли проявить все свои творческие способности и нафотографироваться вдоволь.

После непродолжительного подведения итогов были объявлены номинанты и команда-победитель. Первыми в этом осеннем квесте стали ребята команды «Оба-на». Ребята не только весело и интересно провели время, но и познакомились с деятельностью Студенческого самоуправления, а активисты надеются, что еще, не раз увидят в своих рядах студентов первокурсников.

Больше фотографий в альбоме группы ВКонтакте ЮТИ

ОВР, А. Игишева