Фильтр новостей
01 Июня 2008

САМАЯ, САМАЯ, САМАЯ… или несколько слов о празднике.

«ЮТИ – это я, ЮТИ – это мы, ЮТИ – это лучшие люди Юрги!», - этот замечательный лозунг, придуманный сотрудниками отдела внеучебной работы ЮТИ, стал визитной карточкой нашего института. Так скандировала праздничная колонна студентов и преподавателей, идущая на митинг в Студенческий парк, и так думают все студенты и сотрудники, работающие в институте. Так думают и горожане, потому что наш институт громко заявляет о себе, участвуя в конкурсах и мероприятиях, проводимых не только нашим институтом и головным университетом, но и городской, и областной администрацией.

Праздник в честь дня рождения университета, который состоялся 15 мая 2008г. был насыщен мероприятиями: открытие конференции, праздничное шествие и митинг, спортивные мероприятия, праздничный концерт – все прошло замечательно, не подкачала и погода. В теплый, солнечный день приятно было посетить наш парк, который стал украшением города.

Традиционно профессорско-преподавательский состав кафедры участвует во всех мероприятиях, проводимых в нашем институте, и занимает призовые места.

Не стал исключением и этот праздник. Под руководством и непосредственным участием зав.кафедрой Зерниным Е.А., сотрудники кафедры выставили команду для участия в конкурсах перетягивания каната и «Веселые старты».

Команда для участия в конкурсе перетягивание каната: Ильященко Д.П. – капитан, Зернин Е.А., Колмогоров Д.Е., Крампит А.Г., Сабиров И.Р., Крюков А.В. Наша команда соревновалась со сборной командой ФЭиМ и с командой кафедры ТМС и заняла первое место.

Команда для участия в конкурсе «Веселые старты»: Ильященко Д.П. – капитан, Колмогоров Д.Е., Крампит А.Г., Шевчук М.В., Шарипова Л.Р., Сергеева Т.А. На конкурс было представлено 4 команды сотрудников института. И с большим отрывом к финишу мы пришли первые!
Не подводят преподавателей и студенты кафедры: в перетягивании каната 1 и 3 место, и в легко-атлетической эстафете - 1 место.

Сотрудники кафедры СП принимают активное участие во всех спортивных мероприятиях городской Спартакиады (плавание; эстафета, посвященная 9 мая; гиревой спорт; амреслинг; соревнования по легкой атлетики; перетягивание каната). Вот некоторые из последних достижений.

Юргинский технологический институт Томского политехнического университета в соревнованиях 19-й Летней Спартакиады г.Юрги среди организаций города силами сотрудников кафедры СП (Ильященко Д.П. и Крампит А.Г.) занял 1 место по амресленгу в группе предприятий и организаций, а в личном зачете Крампит А.Г. занял 3 место.

В перетягивании каната (большинство участников – это сотрудники кафедры СП: Крампит А.Г., Ильященко Д.П., Зеленковский А.А, Павлов Н.В.) команда «ЮТИ ТПУ-2» заняла 1 место, а команда «ЮТИ ТПУ-1» – 2 место (в группе предприятий и организаций), среди студентов старшей возрастной группы 1 место - команда ЮТИ ТПУ (костяк команды – студенты кафедры СП).
Сотрудники кафедры сварочного производства подтверждают свои лидирующие позиции не только в научной и методической работе, но и в спортивной жизни института.

Несколько теплых слов хочется сказать о постоянных организаторах и вдохновителях на спортивные подвиги очаровательных и привлекательных преподавателях физкультуры Счастливцевой Ирине Владиславовне и Войткевич Ирине Николаевне. Эти энергичные женщины стараются поднять спортивный дух сотрудников института, привить любовь к спорту не только студентам, но и преподавателям. Они придумывают разные конкурсы, каждый раз удивляя новыми и новыми идеями. Мы желаем им успехов, не останавливаться на достигнутом и вести наш институт к новым достижениям в спорте.

В заключении хочется отметить, что с целью поддержания здоровья нации Правительством РФ была принята Целевая программа «Развитие физкультуры и спорта на массовом уровне», поэтому администрация нашего института уделяет и, думаем, будет уделять внимание здоровью своих сотрудников и студентов.

На фото:
1 - Возглавляет колонну директор ЮТИ ТПУ Ефременков А.Б. со своими заместителями и приглашенными на праздник гостями;
2 - Нарядная колонна студентов и сотрудников шествует по улице города;
3 - "Вы готовы?" - спрашивает ответственный в конкурсе перетягивания каната Сенчуров А.П. у капитана команды Ильященко Д.П.;
4 - Разминка зав.кафедрой СП Зернина Е.А.;
5,6 - Приготовления…
7 - Команда соперников ФЭиМ;
8 - И раз – дружно!!!
9 - Первая победа была легкой!!!
10 - За вторую пришлось побороться… и все равно - мы победили!!!!
11 - А это уже объясняют правила «Веселых стартов» наши любимые Ирины;
12 - Первый конкурс: «Кто быстрее заполнит свой стакан»;
13 - Второй конкурс: «Волейбол»;
14 - Третий конкурс: «Дартс»;
15 - Четвертый конкурс: «Баскетбол»;
16 - Участники немного запыхались…
17 - Последний конкурс и победа будет наша!
18 - Финишную прямую надо пробежать всем вместе;
19 - Первые!
20 - Команда «Бесконтактное зажигание» и ее болельщики рады победе!
21 - Ирина Николаевна объявляет результаты спортивного праздника;
22 - С победой кафедру поздравляет директор Ефременков А.Б.

Материал подготовили Крампит Н.Ю. и Ильященко Д.П.
Фото Крампит Н.Ю., Сабирова И.Р.