22 Мая 2008

Компьютерное моделирование – инструмент будущего.

21 мая 2008г. в учебном корпусе №6 Юргинского технологического института прошел семинар «Компьютерное моделирование производствен-ных процессов» организованный совместно кафедрой металлургии черных металлов Юргинского технологического института и компанией Делкам-Урал (г. Екатеринбург).
Целью семинара являлось ознакомление руководителей и технологов машиностроительных и металлургических производств с программными комплексами моделирования производственных процессов в металлургиче-ском производстве.
В семинаре приняли участие ведущие специалисты промышленных предприятий из различных городов Сибири: Новосибирска, Томска, Анжеро-судженска, Новокузнецка, Топок, Юрги.
Делкам-Урал представляет такие брендовые компании как ESI Group, Finite solutions, Scientific Forming Technologies Corporation, QFORM3D. На конкретных примерах было показано применение программ SolidCast, ProCast, SYSWELD.
Данные программные комплексы позволяют увеличить объемы производства, сократить сроки проектирования новых технологий, снизить брак, повысить качество выпускаемой продукции, а также расширить но-менклатуру производства.