27 Января 2012

Роботы наступают!

В рамках развития проекта "Лига роботов", осуществляемого совместно ЮТИ ТПУ и Городским инновационным центром, была организована встреча с представителями НГТУ.

Преподаватели кафедр ЮТИ ТПУ, принимающие участие в проекте "Лига роботов", 26 января посетили Новосибирский государственный технический университет и познакомились с энтузиастами, занимающимися конструированием роботов.

Было очень интересно пообщаться с теми, для кого участие в робототехническом творчестве уже стало реальностью.

Мы получили много новой информации касающейся как организации, так и технической составляющей. Приятно узнать, что комплектами Lego мы не ошиблись, именно их новосибирцы считают наиболее удобными и перспективными для творчества.

Нас пригласили участвовать в мероприятиях НГТУ по робототехнике, и я думаю наша встреча с новосибирскими коллегами не последняя.

Фотоматериалы предоставлены М.В.Момот., Е.В. Ожогов.

Зав.каф.ЭиАСУ М.В.Момот.