25 Октября 2011

Региональный инновационно-экономический форум «Новые решения в банковской сфере».

20 октября 2011 года в Городском инновационном центре прошел региональный инновационно-экономический форум «Новые решения в банковской сфере». Организаторы форума: ОАО СБ РФ и ЮТИ ТПУ.

Открытие мероприятия началось с вступительных слов Чемякиной Е.А. - управляющая Юргинским отделением №5963 Сибирского банка ОАО «Сбербанк России»; Момота М.В. – заведующий кафедрой ЭиАСУ ЮТИ ТПУ; Романовой Н.М. – менеджер производственной системы Сбербанка Юргинского отделения №5963 Сибирского Банка ОАО «Сбербанк России».

Сотрудники ОАО «Сбербанк России» рассказали про новые банковские продукты и услуги в докладах:
  • «Новые технологии – Сбербанк онлайн»;
  • «Новая услуга»;
  • «Международные карты с индивидуальным дизайном»;
  • «Операции на фондовом рынке. Интернет-трейдинг».

Студенты ЮТИ ТПУ выступили с докладами на тему:
  • «Сбербанк онлайн. Решения и предложения» Стрековцова Екатерина гр. 17170;
  • «Защита информации» Ишков Алексей гр. 17860;
  • «Анализ банковского Кредитования в г. Шарыпово» Гуменная Екатерина гр. 17180;
  • «Исламская банковская система» Денеко Галина, Чахлова Татьяна гр. 17960.
  • Доклад на тему «Проблемы роста конкурентоспособности банковских продуктов» рассказала Ковалева Т.В. – ЮФ Кем ГУ.
  • Доклад на тему «Проблема кредитования инвестиционных проектов» был освещен сотрудником ГИЦ ЮТИ ТПУ Лизунковым Владиславом.

Во время семинара докладчикам задавали дополнительные вопросы, на которые были даны полные раскрытые ответы.

Во время проведения семинара была сформирована оценочная комиссия, которая вручила всем участникам форума дипломы.

По итогам докладов формируется сборник, который будет представлен на сайте СБ РФ (sbrf.ru) и Городского инновационного центра г. Юрга (f2trace.ru).

Составил: Момот М.В.