Фильтр новостей
11 Декабря 2013

Расширение мест практики для студентов специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства».

Кафедра Сварочного производства проводит плодотворную работу по расширению мест прохождения производственной практики и трудоустройства для студентов специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства».

Студенты специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства» имеют возможность проходить производственную практику, и трудоустроится после окончания института на предприятиях различной отраслевой направленности и в организациях не только города Юрги, но и городов Кемеровской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей и Красноярского края на предприятиях.

3 декабря 2013 состоялась ознакомительная экскурсия студентов гр. 10680 и 10690 на предприятие ПК «Красный Яр», г. Новосибирск. Экскурсию организовал зам. зав. кафедрой СП Ильященко Д.П., а с производственными мощностями ПК «Красный ЯР» знакомил директор по производству Беспалов Алексей Федорович и главный конструктор Хузин Айрат Далович.

Несколько слов о предприятии.
В 1969 году цех рулонных заготовок нефтебазы «Красный Яр» изготовил первые резервуары для АЗС системы Госкомнефтепродукта СССР. Бережно выращенный коллектив рабочих, конструкторов, технологов и руководителей производства за прошедшие десятилетия изготовил и поставил емкости практически для всех нефтебаз и автозаправочных станций СССР к востоку от Урала.

В сентябре 2009 года на базе цеха было образовано самостоятельное предприятие – общество с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Красный Яр». На сегодняшний день продукция предприятия – это современные резервуары и распределительные станции для нефтегазовой отрасли, которые по-прежнему надежно служат заказчикам от Курильских островов до Калининграда, от Заполярья до Монголии.

Студенты в ходе экскурсии ознакомились со всеми этапами производства вертикальных и горизонтальных резервуаров, тем самым закрепили полученные теоретические знания в рамках изучения дисциплины «Производство сварных конструкций».

По результатам встречи между руководством компании и кафедрой СП ЮТИ ТПУ были достигнуты договоренности, дающие возможности проходить производственную практику с последующим трудоустройством студентов кафедры Сварочного производства в ПК «Красный ЯР».

Фотограф Денис Елдулов.


Автор: Ильященко Д.П., Кафедра сварочного производства