Фильтр новостей
10 Апреля 2018

Проведение открытых занятий в лаборатории ТОР ЮТИ ТПУ

Приглашаем всех желающих посетить открытые уроки преподавателей кафедры Информационных систем в лаборатории ТОР ЮТИ ТПУ. Занятия будут проводиться в формате живого общения, в ходе которых все участники могут принять активное участие и познакомиться с интересующими их технологиями в области разработки информационных систем на платформе 1С:Предприятие 8, сопровождения программных продуктов на платформе 1С:Предприятие, разработки мобильных приложений, контроля доступа оборудования Cisco и др.

В апреле запланированы следующие мероприятия:

  • открытая лекция по использованию «живых» (agile) подходов при разработке ИС;
  • открытый урок-практика по организации процесса выбора ИС для ведения бухгалтерского учёта из существующих программных продуктов;
  • мастер-класс по разработке информационной системы на платформе 1С:Предприятие 8;
  • вебинар - конференция: Кто он IT-специалист? (online-встреча школьников 9-11 классов, учащихся техникумов, студентов младших курсов с выпускниками направления Прикладная информатика, работодателями и IT-специалистами.


В мае будут проведены мероприятия:

  • мастер-класс – презентация лаборатории Cisco. «Разграничение уровней доступа для удаленного управления маршрутизатором» для студентов техникумов;
  • мастер-класс по разработке мобильного приложения на платформе 1С:Предприятие 8 для студентов ЮТИ и техникумов;
  • открытая лекция по современным сервисам информационно-технологического сопровождения программных продуктов на платформе 1С:Предприятие 8 для студентов ЮТИ и техникумов.


Время и место проведения мероприятий можно узнать на сайте ЮТИ ТПУ в разделе «Расписание занятий», введя в строке поиска слово «ТОР». Занятия могут проводиться в двух аудиториях: «ТОР-ЛБ» – лаборатория ТОР в 1-ом корпусе ЮТИ ТПУ, либо «ТОР, гл. 17» – компьютерная лаборатория главного корпуса ЮТИ ТПУ.


Кафедра ИС