24 Апреля 2014

Проведение конференции «Современное состояние и проблемы естественных наук».

С 17 по 18 апреля в Юргинском технологическом институте (филиале) Национального исследовательского Томского политехнического университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Современное состояние и проблемы естественных наук». Конференция была проведена при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ. Было заявлено 117 докладов участников из разных институтов России, расположенных в городах: Гомель, Новокузнецк, Уфа, Томск, Караганда, Стерлитамак, Новосибирск, Абакан, Черноголовка, Барнаул, Усть-Каменогорск, Красноярск, Курчатов, Улан-Удэ, Мирный, Минск, Кемерово, Иркутск, Владивосток, Орел, Комсомольск-на-Амуре. В работе конференции приняли участие 66 студентов, аспирантов и преподавателей ЮТИ ТПУ, а так же 36 участников из других учебных заведений городов: Уфы, Томска, Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка. По итогам конференции выпущен сборник научных трудов.

Пленарное заседание проходило в шестом корпусе Юргинского технологического института. На пленарном заседании выступили начальник лаборатории специспытаний ОАО НИИПП Градобоев А.В.; к.ф.-м.н., доцент кафедры высшей математики НИ ТПУ Чуриков В.А., а также студенты ЮТИ ТПУ Танчев М.О., Шмидт Ф.В., группа 17Г20; Горлов Д.С., группа 17Г10 и Ткачев А.Г., группа 10Б20.

На конференции обсуждались вопросы развития научных исследований и внедрения инновационных разработок в области естественных наук; осуществлен поиск совместных направлений научных исследований и укрепление сотрудничества между молодыми учеными и специалистами.

Соболева Э.Г., к.ф.-м.н., доцент кафедры ЕНО