Фильтр новостей
20 Марта 2012

Прохождение практики студентами специальности «Инженерная защита окружающей среды».

Недалеко то, время когда стены нашего вуза покинут первые выпускники специальности «Инженерная защита окружающей среды». И уже сейчас проходя практическую подготовку на производстве и профильных организациях, они приобретают не только бесценный практический опыт, который, несомненно, пригодится им в их будущей работе, но и завоёвывают авторитет как грамотные специалисты. О чём свидетельствуют отзывы руководителей практик на местах. Примером этому может служить трудоустройство на практику студентов экологов 5 курса Трофимовой Евгении и Сухих Светланы.

Трофимова Евгения проходит практику в должности – главного специалиста по экологии отдела промышленности, транспорта, связи и экологии Администрации города Юрги. В круг её функциональных обязанностей входит решение таких вопросов как организация работы и текущий контроль по реализации городских программ по природоохранной деятельности, проведения анализа работы экологических служб предприятий города, организация работы и текущий контроль по реализации городских программ по природоохранной деятельности и многое другое.

Светлана Сергеевна находится на прохождении практики в Государственном казенном учреждении Кемеровской области «Областном комитете природных ресурсов» на должности специалиста. За время практики она планирует более подробно ознакомиться с работой отделов комитета связанной с природоохранной деятельностью и экологией.


Кафедра БЖДЭ и ФВ