23 Сентября 2015

Профориентация для учащихся Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС.

21 сентября сотрудники кафедры БЖДЭиФВ и приемной комиссии посетили ГБНОУ Губернаторская кадетская школа – интернат МЧС с целью профессиональной ориентации абитуриентов на направления обучения в ЮТИ ТПУ и в частности «Техносферная безопасность».

Встреча состоялась в актовом зале с кадетами первого и второго года обучения. Ребята задавали множество вопросов об организации учебного процесса, внеучебной деятельности, организации проживания в общежитии и формами социальной поддержки. Кроме этого большой интерес вызвала информация о возможностях обучения на Военной кафедре ТПУ и дальнейшего трудоустройства выпускников.

Одним из значимых результатов встречи можно считать желание принять непосредственное участие в работе Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Экология и безопасность в техносфере: современные проблемы и пути решения».

Кафедра БЖДЭиФВ