Фильтр новостей
08 Февраля 2011

Проект ТПУ «История успеха» Кусова Татьяна Дмитриевна - Сказки становятся былью или история настоящей IT-золушки

Кусова Татьяна Дмитриевна Сказки порой воплощаются в жизни. Жила-была скромная и трудолюбивая девочка. И, как и героиня известной всем сказки, она оказалась в прекрасном дворце – дворце знаний и науки. И там она, как и подобает настоящей героине, усердно и прилежно училась. И однажды, в этом дворце ей повстречался принц, сумевший в скромной и ответственной студентке разглядеть будущую IT-принцессу. А поскольку все это случилось совсем недавно, в 2007 году, то у современной золушки настоящий принц – это работодатель. И с тех пор принц и Золушка стали… работать вместе.

Героиня проекта «История успеха» Татьяна Кусова. Выпускница ЮТИ ТПУ 2008 года.

Биографическая справка

С 2007 года работает в ООО «Дельта», в настоящее время занимает должность ведущего специалиста. В 2008 году окончила институт с красным дипломом. На данный момент имеет следующие сертификаты: «1С:Профессионал Зарплата и кадры 7.7 – практическое применение типовой конфигурации», 1С:Профессионал на знание особенностей и применение программы «1С:Зарплата и Управление персоналом» и 1С:Специалист-консультант по внедрению прикладного решения «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», готовится к получению сертификатов по «Бухгалтерии 8». Записана в книгу «Лучшие выпускники города Томска» в номинации «Отличники».

История нашей золушки только начинается. И по утверждению ее работодателя золушка-Татьяна превращается в уверенную в себе IT-принцессу. Сегодня за плечами Татьяны значительный опыт участия в различных проектах, реализуемых компанией «Дельта», участие в проведении курсов по 1С, подготовке учебно-методических материалов.

А начиналось все по воле случая. Именно случай в далеком 2002 году привел Татьяну обучаться по малоизвестной специальности «прикладная информатика в экономике». И сегодня о случившемся Татьяна не жалеет.

«За время учебы пришло понимание того, что выбранная мною специальность дает очень широкий круг знаний и навыков, применять которые можно практически во всех сферах. Я и немного менеджер, и немного экономист, и программист, а порой приходится быть и психологом. Ведь внедрение чего-то нового – всегда достаточно сложный процесс и не всем людям удается быстро в него включиться. А вообще учеба дала мне очень многое, особенно в части практики и профессионального становления. За что отдельное спасибо моим преподавателям и моему работодателю.»

Еще во время учебы будущий работодатель Татьяны Дмитриевны разглядел в своей студентке перспективного сотрудника, и Татьяна получила приглашение на практику в компанию «Дельта», куда впоследствии была трудоустроена. Коллеги Татьяны отмечают ее уникальные качества как профессионала и одним из самых ценных считают ее самостоятельность. Татьяна сама себе ставит цели и успешно их достигает, не боится брать на себя ответственность и принимать решения, от которых зачастую, в силу специфики ее работы, зависит деятельность коллективов предприятий. Именно эти качества помогают Татьяне успешно работать, обучаться, развиваться, становиться уверенным в себе профессионалом.

«Конечно, сначала, было немного страшно. Но такая уж у нас сфера, что нужно довольно быстро включаться и успевать, а то и опережать тот темп, который задается временем. Сейчас появился уже почти спортивный азарт – брать новые, все более сложные задачи, находить новые пути их решения.»

Идти вперед, а не ждать отстающих – вот главный жизненный принцип Татьяны. И следование именно этому принципу позволяет с уверенностью сказать, что эту уже успешную девушку ждут новые достижения.

«Для меня успех – это работа, которая доставляет мне удовольствие. Это быть специалистом, которого ценят, ставят в пример, на которого хочется ровняться. Это деятельность, которая позволяет творить, воплощать свои смелые идеи, осваивать новые вершины.»

И в заключение стоит добавить, что сказки хоть и сбываются иногда, но, как и сказочная золушка, наша героиня получила заслуженную награду за свое трудолюбие и таланты, умение ставить задачи и решать их, достигать поставленных целей.




По материалам Отдела организации практик и трудоустройства ТПУ