Фильтр новостей
02 Февраля 2023

Приемная кампания стартует в ЮТИ ТПУ с 1 февраля

Прием документов от абитуриентов в Юргинском технологическом институте (филиале) Томского политеха начнется 1 февраля 2023 года. Это касается всех форм обучения по направлениям подготовки бакалавриата.

Подать документы можно будет так же, как и в прошлом году, через сайт «Абитуриент ТПУ», по почте и лично (г. Юрга, Главный корпус, ул. Ленинградская, 26, каб. 23, с 9.00 до 17.00 по будням, с 10.00 до 14.00 в субботу). Для абитуриентов бакалавриата также можно будет подать документы через Госуслуги с 20 июня.

Зачисление в бакалавриат и специалитет очной формы обучения будет проходить в две волны. В нулевую (приоритетное зачисление) будут зачислены льготники, целевики, победители и призеры олимпиад, в основную будут заполнены оставшиеся бюджетные места.

Кроме того, с этого года зачисление будет производиться по приоритетам. Абитуриент должен указать в своем заявлении о приеме приоритетные для себя направления (не более пяти). Поменять порядок приоритетов в заявлении можно будет по 25 июля. Зачисление будет проводиться только по оригиналу аттестата или отметке о предоставлении оригинала на сайте Госуслуг.

Сроки приема документов на бюджетные места бакалавриата (очная форма): с 1 февраля по 25 июля — для абитуриентов, имеющих результаты ЕГЭ, с 1 февраля по 20 июля — для абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний.

В этом году расширен перечень вступительных испытаний для абитуриентов. Так, раньше поступающие могли указать два предмета по выбору. Сейчас по ряду направлений это число доходит до четырех. Например, в зависимости от направления, школьники смогут выбрать, помимо обязательных русского и профильной математики, вступительные испытания по информатике, химии или физике (либо предоставить результаты ЕГЭ по этим предметам). Сроки проведения вступительных испытаний для абитуриентов, поступающих в бакалавриат: 17 июля – 22 июля.

В этом году принято решение для очной формы обучения (бюджет) в бакалавриате установить баллы по русскому языку на уровне минимальных проходных, заявленных Минобрнауки, — 40 баллов. Остальные минимальные баллы остались прежними. Это 39 баллов по профильной математике, физике и химии, 44 — по информатике.

Приказы о зачислении для нулевой волны будут опубликованы 29-30 июля, для основной волны поступающих — с 4 по 9 августа.


Администрация ЮТИ ТПУ