Фильтр новостей
07 Марта 2012

Премия Государственной Думы Томской области 2012.

1 марта 2012 года в Международном культурном центре ТПУ (г. Томск) на торжественном приеме спикера Оксаны Козловской прошла церемония награждения лауреатов конкурса Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований (http://duma.tomsk.ru/page/21397/). Более двухсот человек приняли участие в IX ежегодном конкурсе Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований. Из них только 39 – самых талантливых молодых людей – стали победителями в четырех номинациях – «Юные дарования», естественные, технические и гуманитарные науки.

За прошедшие девять лет для многих школьников, студентов и аспирантов участие в конкурсе стало стартовой площадкой, а для кого-то настоящим трамплином в будущую карьеру. Многие лауреаты продолжают научную деятельность, защищают диссертационные работы в разных областях знания. И благодаря тому, что такие достижения и примеры успеха у нашего региона уже есть, Томск находится на «особом счету» не только в России, но и за рубежом.

Уровень организации и проведения конкурсного отбора очень серьезный. Конкурсанты представляют на суд экспертов весь свой багаж достижений: разработки, статьи, учебники, программы ЭВМ, награды и другое. По совокупности достижений, значимости разработок, актуальности тем исследований лучшим конкурсантам присваивается звание «Лауреат Премии Государственной Думы Томской области».

Уже почти традиционно, одним из победителей конкурса становится представитель ЮТИ ТПУ. В этом году в номинации «Гуманитарные науки» им стал старший преподаватель кафедры информационных систем ЮТИ ТПУ Важдаев Андрей Николаевич. Кстати, уже третий преподаватель кафедры информационных систем, получивший это звание.

Победа Андрея Николаевича примечательна тем, что он свою научную карьеру целиком и полностью выстроил на кафедре информационных систем, в стенах нашего ЮТИ. В 1998 году поступил на специальность «Информационные системы в экономике» (ныне «Прикладная информатика»), закончил ЮТИ с «красным дипломом» в 2004 году. Остался работать на кафедре Информационных систем сначала в должности ассистента, а в последующем стал старшим преподавателем. Как отмечает сам Андрей Николаевич «победа в данном конкурсе – есть совокупность постоянного личного труда, знаний, заложенных моими преподавателями, помощи коллег и особой научно-исследовательской энергией, пронизывающей нашу кафедру».

Поздравляем победителя! Желаем новых побед и достижений!


Зав. кафедрой ИС Захарова А.А.