Фильтр новостей
05 Мая 2014

Пожарно-тактические учения в средней общеобразовательной школе № 14.

24 апреля 2014 года в Средней общеобразовательной школе №14 города Юрги прошли комплексные пожарно-тактические учения, где приняли участие сотрудники Пожарной части №1 г. Юрга, а также сотрудники и студенты ЮТИ ТПУ.

По сценарию учений обнаружено возгорание в здании школы, преподаватели и ученики эвакуированы, но 4 человек все еще находятся в здании. Прибывшему на место экипажу пожарного автомобиля предстояло провести боевое развертывание, тушение пожара и, конечно, спасение людей из огня.

Пожарная команда в составе студентов группы 17390 специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» (Федонов М.С., Рыбалко И.С., Крапчетов И.И. и Шарафиев Р.Р.) и старшего преподавателя кафедры БЖДЭиФВ Д.И. Уряднова успешно выполнили поставленные задачи.

Двух ребят звено газодымозащитной службы пожарной части №1 эвакуировали с помощью устройства «Самоспасатель», оставшихся двух учеников пришлось эвакуировать с верхних этажей здания при помощи автомобильной пожарной лестницы.

Организатором мероприятия стал доцент кафедры БЖДЭиФВ Солодский С.А.

Хочется отметить слаженную работу сотрудников и студентов ЮТИ ТПУ, а также высокий уровень организации учений. Надеемся, что данные учения запомнятся учащимся школы №14 и позволят им повысить знания о мерах противопожарной безопасности и не допустить пожара в школе и дома.



Белькова Т.А., студент группы 17390, член Клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров ЮТИ ТПУ