26 Марта 2019

Поздравляем победителей второго тура Открытой международной студенческой Интернет-Олимпиады

Подведены итоги второго тура Открытой международной студенческой Интернет-Олимпиады по дисциплинам «Физика» и «Математика». Тур проводился 15-16 марта 2019 года в форме компьютерного онлайн тестирования в базовом вузе Сибирского федерального округа - Кузбасском ГТУ г. Кемерово.

От нашего вуза во втором туре принимали участие студенты, занявшие 1-3 места на внутривузовском первом туре, проходившем в ноябре-декабре 2018 года.

Победителями I тура по дисциплине «Математика» стали:
  • профиль «биотехнологии и медицина», студенты группы 10Б71 Медербеков Аскат Н. - 1 место, Талайбек уулу Нуртилек - 2 место, Турдунбеков Эрболат У. - 3 место;
  • профиль «техника и технологии» - Бакытов Сыймык Б. группа 10771 - 1 место, Ёдгоров Джахонгир С. группа 10В71 - 2 место, Сайлауханов Кайрат С. группа 10А72 - 3 место.

По дисциплине «Физика»:
  • профиль «биотехнологии и медицина», Золотарева Русалина А. группа 17Г71 – 1 место; Эшмухамедова Мадина Р. группа 17Г71 – 2 место; Кучумов Виктор О. группа 17Г81 – 3 место;
  • профиль «техника и технологии», Ахмедова Гулзада Т. группа 17В71 – 1 место; Ёдгоров Джахонгир С. группа 10В71 – 2 место; Сайлауханов Кайрат С. группа 10А72 – 3 место.

Во втором туре Интернет-Олимпиады по дисциплинам «Физика», «Химия», «Математика» приняли участие 1262 студента из 154 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Луганской народной Республики, Словении, Республики Таджикистан, Туркменистана. По дисциплине «Физика» во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 391 студент из 102 вузов, по дисциплине «Математика» - 679 студентов из 140 вузов. Второй тур Интернет-Олимпиады по этим дисциплинам проходил в 36 базовых вузах.

Призерами второго тура по «Физика» стали:
  • профиль «биотехнологии и медицина», Эшмухамедова Мадина Р. группа 17Г71 – диплом 1 степени. Руководитель Теслева Е.П., доцент ОТБ;
  • профиль «биотехнологии и медицина», Золотарева Русалина А. группа 17Г71 – диплом 2 степени. Руководитель Теслева Е.П., доцент ОТБ;
  • профиль «биотехнологии и медицина», Кучумов Виктор О. группа 17Г81 – диплом 3 степени. Руководитель Теслева Е.П., доцент ОТБ;
  • профиль «техника и технологии», Ёдгоров Джахонгир С. группа 10В71 – диплом 3 степени. Руководитель Теслева Е.П., доцент ОТБ;
  • профиль «техника и технологии», Сайлауханов Кайрат С. группа 10А72 – диплом 3 степени. Руководитель Соболева Э.Г., доцент ОТБ.

После проведения тестирования по федеральным округам, странам СНГ и зарубежья выполняется ранжирование по особой методике. В результате этой операции подводится общий рейтинг, в котором указываются студенты награждаемые золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Результаты ранжирования будут выложены на сайте http://olymp.i-exam.ru 29 марта 2019 года.

Поздравляем всех победителей!

Журавлев В.А., специалист по УМР ОТБ