Фильтр новостей
26 Августа 2011

Поздравление первокурсникам от директора ЮТИ ТПУ А.Б. Ефременкова


Директор ЮТИ ТПУ - Ефременков Андрей БорисовичДорогие первокурсники!

От всей души поздравляю вас с поступлением в Юргинский технологический институт Национального исследовательского Томского политехнического университета. Поступление в ЮТИ ТПУ - это начало нового для вас жизненного этапа, который без сомнения, вы пройдете достойно!

Подготовка дипломированных специалистов в Юргинском технологическом институте Национального исследовательского Томского политехнического университета осуществляется по интегрированной системе "завод- ВТУЗ". Студенты сочетают теоретическое обучение с работой в структурных подразделениях Юргинского машиностроительного завода или ином предприятии по избранной специальности.
Одним из главных преимуществ интегрированной системы обучения завод- ВТУЗ является быстрая адаптация выпускников к реальным условиям производства на основе взаимопроникновения практики и теории, благодаря сочетанию традиционного обучения и инженерно - производственной практики. Сейчас завод активно модернизирует производство. Нашей задачей является развивать и укреплять связи между ЮТИ ТПУ и Юргинским Машиностроительным заводом.

Институт имеет 7 учебных корпусов, в которых располагаются 72 лаборатории, оснащенные современным оборудованием и средствами технического обучения. Работает издательско-полиграфическая лаборатория. Но помимо научной деятельности наши студенты занимаются в различных творческих студиях, активно участвуют в студенческой и общественной жизни не только института, но и города и даже области.

Требования в ЮТИ ТПУ как для преподавателей, так и для студентов, высокие, но именно это является тем гарантом, что наши выпускники выйдут в жизнь подготовленными, высоко специализированными специалистами для города, Кузбасса, России! В институте сохранена и развивается процедура распределения молодых специалистов, заключаются договоры и контракты на целевую подготовку кадров для предприятий, организаций и учреждений, а также предоставляется возможность реализовать свои идеи в Городском инновационном центре при поддержке опытных специалистов в области экономики, юриспруденции и налогообложения.

Добро пожаловать, дорогие первокурсники. Желаю оптимизма, веры в будущее и удачи во всех ваших начинаниях.



Директор ЮТИ НИТПУ А.Б.Ефременков