Фильтр новостей
12 Декабря 2014

Посвящение в студенты Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Самое массовое вузовское посвящение в студенты провел Томский политехнический университет. Дворец зрелищ и спорта вместил в себя 3000 первокурсников, которые должны были пройти обряд «крещения» и стать настоящими студентами. В этом году политехники составляли «азбуки» Томского политеха, представил свою версию и ректор вуза Пётр Чубик:

«А — аудитория — место, где студенты делают вид, что слушают лекции. Б — баллы — то, чего студентам всегда чуть-чуть не хватает. В — ВКонтакте — самая популярная социальная сеть студентов-политехников. Г — галерка, — самое любимое место студентов в лекционной аудитории. <…> Ж — жажда знаний — характерная черта студентов-политехников. Я надеюсь…».

В букву «С» ректор зашифровал «самую популярную забаву современных студентов» и сделал селфи с залом, чем вызвал шквал студенческих аплодисментов.

Посвящение в этом году было мегаинтерактивным. Студенты узнали много нешироко известных фактов о своих руководителях от них самих и «побывали» в кабинетах топ-менеджеров университета.

Ректор Томского политеха стал участником игры «Интуиция», сыграв против студентки Института неразрушающего контроля ТПУ и капитана сборной СФО по гандболу Елены Кузиной. Им предстояло отгадать малоизвестные, но любопытные факты из юности директоров институтов.

Например, мало кто знает, что наш директор Юргинского технологического института Андрей Ефременков любил в юности рабочий экстрим — именно он, как, оказалось, устраивал гонки в шахте на вагонетках.

Еще одной изюминкой студенческого праздника стал репортаж из кабинетов проректоров и начальников управления университета. Вместе с журналистом они воскрешали студенческие суеверия — звали в форточку халяву, советовали, как надо расслабляться и тренировались в скороговорении.

Конечно же, студенты институтов представили творческие визитки с зажигательными танцами, песнями, паркуром, битбоксом и юмором, а в завершении праздника на скорость отгадывали ребус от спонсора, чтобы выиграть электронный гаджет.

И наш институт не остался в стороне, ведь ЮТИ тоже часть большой семьи ТПУ. Наши студенты показали великолепное шоу в виде зажигательных танцев, юмористического номера и песни о своем любимом университете…

«Посвящение в студенты — это своего рода обряд крещения, после которого каждый становится полноправным членом многотысячной армии томских политехников. <…> Гордитесь тем, что вы являетесь студентами Национального исследовательского Томского политехнического университета — самого лучшего технического университета в стране и одного из лучших технических университетов в мире».

Отдел внеучебной работы