26 Сентября 2011

Посвящение первокурсников

Студенческая дружба – дело святое. Ведь это так здорово, когда друг друга оддерживают, сопереживают и пытаются помочь в любой ситуации. С этой целью проводится много разных и интересных мероприятий и студенты с первых дней учёбы чувствуют, что ЮТИ ТПУ – это единая семья.

Вот и 21 сентября 2011 года в стенах нашего института прошло посвящение в студенты будущих бакалавров направления подготовки техносферная безопасность группы 17Г10, которое организовали для них старшекурсники. Новоиспечённые студенты прошли обряд «посвящения», очень кстати своеобразный и запоминающийся.

У разведённого костра велась непринуждённая беседа на самые разные темы: как лучше подготовиться к первой сессии, как совмещать учёбу и общественную работу, какие трудности ждут нас в недалёком будущем. Первокурсникам было интересно послушать мудрые советы. Каждый мог задать волнующие его вопросы.

Встреча была очень интересной и полезной, как и большинство мероприятий, проводимых у нас в вузе.

Тьютор специальности
Осинская Е.С.