28 Мая 2020

Полку спасателей прибыло

По согласованию с МУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Юрги» с 18 мая по 25 мая 2020 года студенты ЮТИ ТПУ:
  • Мирошников Роман Дмитриевич – группа 17Г81
  • Янгалов Александр Павлович – группа 17Г81
  • Землянский Руслан Абдуллаевич – группа 17Г91
  • Черная Кристина Вячеславовна – группа 17Г91
проходили обучение в филиале ГОБУ ДПО «Кемеровский объединенный учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности» по 36 часовой подготовке на категорию «Спасатели спасательных постов». В ходе обучения студенты ознакомились с правилами поведения на водоемах, оказания помощи на воде утопающим, оборудования спасательных станций, оказания первой помощи пострадавшим.

Подготовка на спасателя проводилась в дистанционном режиме с применением онлайн-сервисов: видеолекции, виртуальные практические работы.
После обучения студенты сдали аттестационные испытания и получили удостоверения по программе подготовки спасателей спасательных станций. Аттестация по данной программе дает право гражданину участвовать в спасательных работах на воде и работать спасателем на спасательных постах в местах отдыха у воды.

Старший преподаватель ЮТИ Родионов П.В.

В новости использованы фотоматериалы из архива