Фильтр новостей
29 Декабря 2011

Поездка в предновогодний город на Неве.

С 8 по 10 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге проходила XII-я международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности» (Научно-технологические, экономические и юридические аспекты,правовая защита и коммерциализация интеллектуальной собственности). Конференция проводилась на базе Санкт-Петербургского Научного центра Российской Академии наук.

От ЮТИ ТПУ на конференции выступил старший преподаватель кафедры Информационных систем Важдаев А.Н. Такая поездка стала возможной благодаря выигранному гранту РФФИ, направленному на поддержку посещений молодыми учеными научных мероприятий на территории России.

Конференция прошла на высоком научном уровне. Ее участниками стали ученые со всей России (от Калининграда до Иркутска), представители стран ближнего зарубежья (Казахстан, Украина, Армения и др.), ученые из более дальних стран (Япония и др.). Так как конференция позиционировалась как «мультинаучная», то темы докладов самых передовых достижений в различных сферах: информационные технологии, металлургия, геология, медицина, физика, химия, машиностроение и т.д.

Дополнительные впечатления участники конференции получили от самой культурной столицы, которая в эти дни, несмотря на пасмурную погоду, была особенно красивой и волшебной.

Подписи к фотографиям

1 - Участник конференции от ЮТИ ТПУ
2 - Панорамный вид с места проведения конференции
3 - Панорамный вид со стрелки Васильевского острова
4 - Панорамный вид Дворцовой площади


Старший преподаватель кафедры ИС, Важдаев А.Н.