29 Декабря 2011

Экскурсия студентов 6 курса кафедры МЧМ.

16 декабря студенты 6 курса кафедры МЧМ посетили Юргинский ферросплавный завод. Цель экскурсии – практическое знакомство с основными металлургическими процессами, а также знакомство с предприятием, на котором есть возможность трудоустроиться по окончании института.

Экскурсия произвела впечатление на студентов, не смотря на то, что это не первое их знакомство с металлургическим производством. Студенты познакомились с непрерывным производством ферросилиция, наблюдали разливку ферросилиция в мульды. Кроме этого выпускники знакомились с руководителями производства, с требованиями, которые предъявляются к работающим на заводе, наблюдали условия работы, в которых возможно им придётся трудиться.

Экскурсия на промышленное предприятие является традиционным мероприятием в рамках профессиональной практической подготовки студентов кафедры МЧМ Юргинского технологического института.

Кафедра МЧМ