Фильтр новостей
28 Апреля 2010

Подготовка к предстоящему распределению студентов гр. 10640 специальности 150202 «Оборудование и технология и сварочного производства».


17 мая в стенах Юргинского технологического института Томского политехнического университета (г. Юрга, ул. Заводская, 10, корпус 6) пройдет очередное ежегодное распределение дипломированных специалистов в области сварочного производства.
В стопроцентном трудоустройстве выпускников озабочен зав. кафедрой СП Зернин Е.А. и ответственный за практику Ильященко Д.П., который является организатором всех экскурсий и производственных практик, проходящих на предприятиях и организациях, как города Юрги, так и городов Кемерово и Новосибирска и др.
Для эффективного распределения ст. преподаватель кафедры СП Ильященко Д.П. и руководитель отдела УПП Дикусарова З.А. наметили ряд встреч и экскурсий с руководителями крупнейших промышленных предприятий потенциальными работодателями. Уже пришли заявки с предприятий ООО «Юргинский машзавод», ООО «АРТЛАЙФ ТЕХНО», ООО «Металлургмонтаж», ОАО «СибЭлектроТерм», ООО «ЮРГЭУ 8», ООО «Гидроагрегат» и др.
Первая встреча состоялась 12 апреля в Международном культурном центре Национального исследовательского Томского политехнического университета, где прошла ярмарка вакансий рабочих мест, на которую съехались представители кадровых служб и отделов по работе с персоналом более 50-ти крупнейших промышленных предприятий России.
21 апреля состоялась встреча с гл. сварщиком ООО «Юргинского машзавода» Г.Д. Ковалевым, который представил информацию студентам о перспективах развития завода и возможностях карьерного роста выпускников на предприятии.
22 апреля прошла экскурсия и встреча с руководством ОАО «Сибэлектротерм». ОАО «Сибэлектротерм» основано в 1945 году в городе Новосибирске. Основной выпускаемой продукцией является производство сверхмощных индивидуальных электропечей для выплавки высококачественных сталей и сплавов, ферросплавов, силикоалюминия, титана, фосфора и других продуктов.
Промышленные предприятия России нуждаются в молодых и творческих работниках, так как в последнее время испытывают острый дефицит в инженерах технических специальностей, поэтому у выпускников иметься хорошая возможность реализовать себя и сделать быстрый карьерный рост.

Уважаемые выпускники!
Заряд бодрости и активности, настойчивость и уверенность в себе способны стать серьезным оружием в Вашей карьере. Удачи Вам и веры, подкрепленной знаниями и навыками, в собственные возможности!

Материал подготовили:
Ильященко Д.П., Крампит Н.Ю.