Фильтр новостей
25 Мая 2010

Победный дубль

С 15 ноября 2009 г. по 15 марта 2010 г. в г.Томске проходил заочный тур Всероссийского конкурса независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента». В этом году участниками заочного тура стали 4572 студента РФ из 216 ВУЗов, представившие 1370 видеопроектов из 86 городов России, а также в конкурсе приняли участие представители студенчества из Сербии, Украины, Белоруссии, Казахстана, США, Латвии и Эстонии. В этом году «Золотая лента» выходит на качественно новый уровень, что связано с победой Конкурса во Всероссийском молодежном образовательном Форуме «Селигер-2009», а это значит, что с участниками конкурса будут работать крупнейшие эксперты в области кинематографа и телевидения, известные режиссеры, актеры, журналисты, представители крупнейших СМИ страны и кинокомпании, а победа на конкурсе становиться в несколько раз престижней и значимей. А также, все финалисты «Золотая лента 2010» автоматически становятся участниками летней смены Форума «Селигер - 2010», чем могут похвастаться далеко не все студенты, да и не каждый Вуз страны может делегировать своих представителей на столь серьезный и значимый молодежный слет.

По окончанию заочного тура отборочная комиссия конкурса обнародовала список финалистов. Отрадно отметить, что Юргинский технологический институт ТПУ второй год подряд достойно защищает свое имя в данном конкурсе, и этот год не стал исключением, 3 из 5 представленных работ оказались в финале. Это 2 работы в номинации «Социальная реклама» и 1 работа в номинации «Юмористическое видео».

Финальный этап конкурса длился 3 дня. На нашу делегацию выпала двойная ответственность: второй год подряд в финале столь престижного конкурса, да к тому же мы не просто отстаиваем честь нашего института, а как оказалось всего ТПУ, т.к. пробиться в завершающий этап из представителей Политеха удалось только нам!

18 мая в МКЦ Томского политехнического университета состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. С нами за главный приз – статуэтку в виде двух переплетенных кинолент и звание «лучшие в направлении», боролись представители из Кургана, Кемерово, Новосибирска, Красноярска, Томска, Рязани, Шадринска, Канска, Челябинска и Омска. Но главный приз в номинации «Лучшая социальная реклама» среди студентов-любителей отправляется в наш ЮТИ! По итогам всех смотров жюри вынесло свои вердикт – социальный ролик антинаркотической направленности «Ради чего?» признать обладателем главного приза и победителем Всероссийского конкурса «Золотая лента - 2010»! С нашей делегацией организаторы конкурса заключили соглашение, согласно которому 2 наши социальные видеоработы «Ради чего?» и «Материнство» будут транслироваться на телеканалах СТС-Томск и Культура-Томск, а помимо этого данные работы автоматически становятся участниками конкурсов социальной рекламы по всей России!

Поздравляем победителей А.Дронова, М.Мозгового и руководителя данного направления Ю.В.Ясюкевич с победным дублем! Надеемся, что и «Золотая лента -2011» не станет исключением для нашего института, а коллекция статуэток будет только пополняться!

Участники конкурса выражают благодарность администрации ЮТИ ТПУ, специалистам отдела внеучебной работы, студентам и лично А.Басалаеву за всестороннюю поддержку и помощь.


Пресс-центр ЮТИ ТПУ