11 Марта 2013

Победители олимпиады среди школьников.

5 марта 2013 г. на кафедре «Технология машиностроения» проходила открытая олимпиада школьников и учащейся молодежи «Трехмерное компьютерное проектирование изделий».

В рамках олимпиады ребята выполняли оригинальные задания. Школьники создали трехмерную модель робота в системе автоматизированного проектирования КОМПАС-3D и ответили на теоретические вопросы, проявив смекалку и сообразительность.

Кроме того, школьникам была предложена экскурсия в лаборатории кафедры технологии машиностроения, где ребятам показали самое современное металлорежущее оборудование, также ребята попробовали самостоятельно поработать на станках.

Победителями олимпиады стали:
1 место ученик школы № 6 Попиков Александр Александрович
2 место ученик школы № 10 Занин Евгений Константинович
3 место ученик школы № 10 Пахоруков Андрей Игоревич

Призеры награждены дипломами и ценными призами, все участники получили в подарок от ЮТИ памятные подарки с символикой института.

Коллектив кафедры «Технология машиностроения» поздравляет победителей, желает всем школьникам успехов в учебе и приглашает для дальнейшего обучения по направлению «Машиностроение».

Ст. преподаватель кафедры ТМС Алфёрова Е.А.