Фильтр новостей
25 Мая 2015

Победа команды ЮТИ в олимпиаде «Подвиг молодежи по спасению родины в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.».

С 2008 года команда ЮТИ ТПУ активно участвует в олимпиадах по теме «Подвиг молодежи по спасению родины в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.». Команда в подобных олимпиадах участвует дважды в год. Первый этап – в ТПУ, где участвуют команды Томского политехнического университета (то пяти до семи команд). Второй этап – областная олимпиада Томской области. В этом году проводилась одиннадцатая областная олимпиада, в которой приняли участие, пять команд, в числе которых команда Юргинского технологического института. Четыре команды представляли учебные заведения города Томска, в том числе команда ТПУ. Ранее, участвуя в областных олимпиадах, наша команда занимала призовые места (вторые, третьи). В 2015 году команда в составе 10 человек (восемь человек – команда и двое – группа поддержки) впервые за 8 лет нам удалось добиться максимального успеха! Студенты ЮТИ заняли в командном первенстве I место, а капитан команды Александр Солоха (группа 10А11) в индивидуальном первенстве занял I место.

Хочется отметить исключительную подготовленность команды ЮТИ ТПУ к этой олимпиаде, поблагодарить всех участников команды за силу воли, выдержку и за хорошие знания.

Команда благодарит Администрацию ЮТИ ТПУ и лично директора института А.Б. Ефременкова за всяческое содействие в участии нашей команды.


В.А. Пономарёв доцент кафедры ГОИЯ научный руководитель команды