Фильтр новостей
21 Марта 2014

Открытое занятие для студентов-металлургов на предприятии.

6 марта на базе центральной лаборатории ООО «Юргинский машиностроительный завод» состоялось открытое занятие для студентов группы 10В10 по дисциплине «Методы контроля и анализа». Цель занятия – знакомство с технологией экспресс-анализа химического состава металлов и сплавов на современном оборудовании в условиях промышленного предприятия.

В ходе этого мероприятия студенты посетили лабораторию спектрального анализа, структурного анализа, лабораторию цеха №52. Благодаря такой ознакомительной экскурсии будущие металлурги имели возможность сравнить лабораторное оснащение в институте и на промышленном предприятии. Студентам удалось понаблюдать работу лаборантов при анализе одного из образцов.

Всё увиденное, безусловно, помогает максимально усваивать материал основных профилирующих дисциплин, что в свою очередь играет важную роль в успешном профессиональном становлении студентов.

Выражаем благодарность заместителю начальника заводской лаборатории Сивиной Татьяне Николаевне за интересную, содержательную экскурсию.


Коллектив кафедры МЧМ