06 Марта 2012

Отчет о проведении институтского тура (ЮТИ ТПУ) Всероссийской студенческой олимпиады по Информатике-2012.

Олимпиада проходила 29 февраля 2012 г. в аудитории 17, гл. корпус ЮТИ ТПУ. В олимпиаде приняли участие учащиеся ЮТМИТ, школы №6, школы №10 и студенты ЮТИ ТПУ.

Участникам было предложено шесть заданий разной сложности. 1 задание - тест по информационным технологиям для подведения промежуточных итогов в номинации «Общая информатика», и 5 заданий по классическому программированию для подведения промежуточных итогов в номинации «Программирование». На решение всех заданий было выделено 3,5 часа.

Среди студентов ЮТИ ТПУ победителями признаны:

ФИОФакультетГруппаПреподаватель информатикиБазовая кафедра, факультет
1Федюкин Илья АндреевичФЭиМ17В10Молнина Елена ВладимировнаИнформационных систем
2Рыльцев Максим СергеевичФЭиМ17В10Молнина Елена ВладимировнаИнформационных систем
3Нечитайло Максим ЛеонидовичММФ10710Ащеулов Александр ВасильевичГорно-шахтного оборудования

Среди других участников победителями признаны:

ФИОНаименование учрежденияГруппа, классПреподаватель информатики
1Гаврилов Дмитрий ЮрьевичШкола 611АЧумакина Елена Валерьевна
2Тонких Александр АлександровичШкола 1011БЮрченко Ольга Владимировна
3Пашкова Дарья АндреевнаЮТМИТгр.ВТ0Грищенкова Галина Александровна, Журова Лариса Борисовна

Жюри олимпиады отмечает хорошее знание студентами работы с работы с электронными таблицами, удовлетворительное знание систем счисления, работы в компьютерных сетях и слабое знание студентами теории информационных систем, файлового ввода–вывода в среде Паскаль.

Призеры будут защищать честь ЮТИ ТПУ в университетском туре олимпиады 24 марта 2012 г.

Фотоматериалы предоставлены Ожоговым Е.В.

Председатель жюри,
Доцент кафедры ИС, к.т.н. Т.Ю.Чернышева