Фильтр новостей
05 Марта 2012

«IT-Планета 2011/12» определила победителей в Сибирском федеральном округе.

28 февраля 2012 года в Томском политехническом университете состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов Сибирского федерального округа РФ – победителей регионального этапа Международной Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2011».

Из 110 финалистов 7 конкурсов лишь 21-му покорились сложнейшие оригинальные задания очного тура, прошедшего на базе Томского политехнического университета – соорганизатора олимпиады в СФО. Им по праву и достались медали, дипломы и ценные призы. Но самой почетной наградой для ребят стало признание их способностей высокими судьями – представителями ведущих мировых и региональных IT-компаний, на базе которых победители Олимпиады смогут пройти практику с потенциальным трудоустройством.

Высокий уровень знаний студентов, активность и волю к победе по итогам всех конкурсов среди учебных заведений высшего и среднего профессионального образования показали Томский политехнический университет и Омский авиационный колледж, им.Н.Е.Жуковского, за что и получили Кубки Абсолютных победителей от Организаторов Олимпиады.

В конкурсе «Программирование 1С: Предприятие 8» от ЮТИ ТПУ после отборочного (заочного) тура приняли участие студенты специальности Прикладная информатика (в экономике):
  • Жуков Алексей, группа 17880,
  • Терешкин Станислав, группа 17860,
  • Скроботов Андрей, группа 17В10.
Ребята не попали в 3-ку лидеров, но показали свои знания на высоком уровне. Каждый получил диплом финалиста.

Олимпиада – ежегодная, поэтому надо планировать участие, подготавливаться и побеждать!

По материалам службы новостей ТПУ


Доцент кафедры Информационные системы Чернышева Т.Ю., ответственный за участие студентов ЮТИ ТПУ в олимпиаде ««IT-Планета 2011».