22 Марта 2016

Олимпиада по «Обществознанию» для обучающихся г. Юрги и Юргинского района на кафедре ЭиАСУ

С целью выявления и развития у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний на кафедре ЭиАСУ 12 марта 2016 года была организована и проведена олимпиада по предмету «Обществознание».

Школьный курс обществознания призван обеспечить целостное представление об обществе и о человеке, о сферах и областях общественной жизни, механизмах и регуляторах деятельности людей, понимание согласованного обустройства социальной жизни для поддержания гармонии между обществом и природой и совершенствование самого человека.

Участниками олимпиады стали 25 человек - обучающиеся общеобразовательных школ, техникумов г. Юрги и Юргинского района.

Состав комиссии по подготовке и проведению олимпиады: председатель комиссии: Лощилова М.А., старший преподаватель кафедры ЭиАСУ. Члены комиссии: Полицинская Е.В., к.пед.н., доцент; Соловенко И.С., к.и.н., доцент; Кононыхина А.Д., студентка группы 17А20.

По результатам олимпиады места распределились следующим образом:
  • Диплом победителя – Марцева Мария Константиновна (школа № 1) – 27,5 баллов.
  • Диплом 1 степени – Махмудова Татьяна Сарваровна (школа № 1) – 27 баллов.
  • Диплом 1 степени – Красноперова Алина Юрьевна (школа № 10) – 27 баллов.
  • Диплом 1 степени – Кучерявенко Владислав Сергеевич (гимназия г. Юрги) – 27 баллов.
  • Диплом 2 степени – Береснева Мария Юрьевна (школа № 10) – 26,5 баллов.
  • Диплом 2 степени – Мосевич Юлия Владимировна (ГПОУ Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий) – 24, 5 балла.
  • Диплом 2 степени – Алейников Марк Андреевич (ГПОУ ЮТК) – 24 балла.
  • Диплом 2 степени – Галоян Сусанна Норбердовна (школа № 10) – 24 балла.
  • Диплом 2 степени – Носова Светлана Борисовна (школа № 10) - 24 балла.
  • Диплом 3 степени – Кривенко Александра Сергеевна (школа № 1) – 23,5 балла.
  • Диплом 3 степени – Гарифзянова Альмира Олеговна (школа № 6) – 23,5 балла.
  • Диплом 3 степени – Анисимова Юлия Юрьевна (школа № 2) – 23 балла.
  • Диплом 3 степени – Березин Алексей Сергеевич (ГПОУ ЮТК) – 23 балла.
  • Диплом 3 степени – Боженова Мария Вадимовна (школа № 10) – 23 балла.
  • Диплом лауреата – Мельников Илья Александрович (школа № 10) –22, 5 балла.
  • Диплом лауреата – Карпова Светлана Сергеевна (Арлюкская СОШ) – 22 балла.

Благодарственными письмами за подготовку участников и призеров олимпиады были награждены учителя истории и обществознания.

Поздравляем всех участников победителей!!!

Организатор мероприятия - старший преподаватель кафедры ЭиАСУ М. А. Лощилова