08 Сентября 2021

Оформи доплату к академической стипендии!

В соответствии с распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.03.2012 №60 «О назначении доплат к академической стипендии студентам вузов Кемеровской области», приказом Министерства образования Кузбасса назначаются доплаты к академической стипендии студентам вузов Кузбасса в размере 1000 рублей (каждая).

Доплата к академической стипендии назначается студентам, имеющим среднедушевой доход в семье не выше прожиточного минимума, установленного по Кемеровской области-Кузбассу.

Обязательным условием назначения доплаты к академической стипендии является учёба на «хорошо» и «отлично».

Право на получение доплаты к академической стипендии имеют:
  • полные студенческие семьи, имеющие детей;
  • неполные студенческие семьи, где ребёнка воспитывает один родитель студент, а также одинокие матери, воспитывающие ребёнка.

Оформить доплату можно в отделе внеучебной работы – учебный корпус №6, кабинет №3. с предоставлением следующих документов:
  • справки об академической успеваемости;
  • справки о доходах семьи;
  • для полных студенческих семей, имеющих детей - копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребёнка, справку из деканата об обучении (для студентов, обучающихся в разных учебных заведениях);
  • для неполных студенческих семей, имеющих детей – копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о разводе.

А.В. Леонтьев, заместитель директора ЮТИ ТПУ