18 Июня 2012

Одна золотая и три серебряные медали на кафедре информационных систем.

28-29 марта 2012г. в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова, г. Барнаул, проходила 2-ая специализированная Международная выставка «Измерения, мир, человек-2012» в рамках научно-технического мероприятия «Измерение, контроль, информатизация-2012».

Сотрудники кафедры ИС активно участвовали в выставке, представив на конкурс научно-технических и инновационных разработок ряд компьютерных программ. О высоком уровне представленных разработок говорит тот факт, что по результатам конкурса разработки были отмечены одной золотой и тремя серебряными медалями.

Золотой мелью в номинации «Измерение и информатизация инноваций» награждена разработка «Информационная система стратегического планирования региональной инновационной системы», авторы Захарова А.А., Ожогов Е.В., Сахаров С.В.

Серебряными медалями награждены:
  • в номинации «Измерение и информатизация инноваций» компьютерная программа «Информационная система для оценки и анализа деятельности предприятий малого бизнеса», автор Важдаев А.Н.;
  • в номинации «Измерение и информатизация инноваций» компьютерная программа «Информационная система оценки конкурентоспособности наукоемкой продукции», авторы Григорьева А.А., Григорьева А.П., Разумников С.В.;
  • в номинации «Автоматизация и информатизация финансово-экономической и управленческой деятельности» компьютерная программа «Иерархическая оценка развития отрасли» авторы Чернышева Т.Ю., Попова О.А.
Компьютерная программа «Информационная система поддержки принятия решений о конкурентоспособности наукоемкой продукции» (авторы Григорьева А.А., Григорьева А.П., Разумников С.В) представлялась на Международную выставку- ярмарку «Инновации. Инвестиции. Прогресс», которая проходила в г. Кемерово в рамках XI Кузбасской международной недели предпринимательства и бизнеса, организаторами которой выступили администрация Кемеровской области, межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», ОАО «Кузбасский технопарк», Кузбасская ТПП и КВК «Экспо-Сибирь» с 17 по 20 апреля 2012г. Данная разработка была отмечена дипломом за лучший экспонат, представленный на международной выставке-ярмарке.

Мы поздравляем наших коллег с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов в работе!

Коллектив кафедры информационных систем