25 Марта 2016

Очередная поездка сотрудников приемной комиссии в город Душанбе

В марте 2016 года сотрудники Приемной комиссии ЮТИ ТПУ Корделян Галина Викторовна и Майорова Елена Ивановна посетили г. Душанбе Республики Таджикистан, где они проводили 1 тур «Политехнической олимпиады» среди выпускников 11 классов и второй (очный) тур олимпиады «Прорыв», среди бакалавров 4 курса. Целью данных олимпиад являлся отбор и привлечение талантливой молодежи в Национальный исследовательский Томский политехнический университет и Юргинский технологический институт. В олимпиадах приняло более 210 человек из разных городов Республики Таджикистан (г. Душанбе, г. Вахдат, г. Нурек, г. Гиссар, г. Турсунзаде).

В результате многолетнего сотрудничества между Министерством образования и науки РТ и ЮТИ ТПУ сложились не только профессиональные, но и дружеские отношения. Сотрудники были приглашены ректором Таджикского государственного университета коммерции, доктором экономических наук Шариповым Мумином Машокировичем принять участие от имени Томского политехнического университета в торжественных мероприятиях, посвященных Международному празднику Навруз, который отмечали 21 марта. Слово «Навруз» обозначает «Новый день» (от «нав» — новый и «руз» — день). Так называется праздник весны, первый день нового года, день весеннего равноденствия.