04 Августа 2023

О введение порядка снижения стоимости платных образовательных услуг для участников СВО

Согласно «Порядка снижения стоимости платных образовательных услуг обучающимся ТПУ (начиная с приема 2020 года)» устанавливается механизм снижения стоимости платных образовательных услуг для:

• обучающиеся всех форм обучения, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой народной Республики, Луганской народной Республики и Украины (регионов, вошедших в состав РФ на основании референдумов), в т.ч. призванные в рамках частичной мобилизации;
  • обучающиеся всех форм обучения – дети (опекаемые), супруги граждан, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой народной Республики, Луганской народной Республики и Украины (регионов, вошедших в состав РФ на основании референдумов), в т.ч. призванных в рамках частичной мобилизации;
  • обучающиеся всех форм обучения - дети (опекаемые), супруги граждан, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы во время специальной военной операции на территориях Донецкой народной Республики, Луганской народной Республики и Украины (регионов, вошедших в состав РФ на основании референдумов), в т.ч. призванных в рамках частичной мобилизации.

Претендовать на снижение стоимости платных образовательных услуг имеют право студенты всех форм обучения, обучающиеся по договору платных образовательных услуг.

Размер снижения стоимости платных образовательных услуг в 2023/2024 учебном году для лиц, попадающих в обозначенные специальные категории - 100 процентов от стоимости обучения.

Обучающийся, попадающий под специальные категории, должен подать заявление в образовательный отдел ЮТИ и приложить следующие документы:
  • справку из военкомата;
  • справку о составе семьи обучающегося, либо иные документы, подтверждающие родственные связи с лицом, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции – в случае, когда претендентом на снижение стоимости обучения является член семьи лица, принимающего (принимавшего) участие в специальной военной операции.

Заявление о снижении стоимости обучения может быть подано обучающимся лично или через представителя, действующего на основании доверенности.

По всем вопросам обращаться к заместителю начальника ОО ЮТИ Мальчик А.Г.

Администрация ЮТИ ТПУ