Фильтр новостей
04 Июня 2012

О перспективе трудоустройства и карьерного роста.

Российская уранодобывающая компания «Урановый холдинг «АРМЗ» входит в состав государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и является уполномоченной компанией госкорпорации по обеспечению сырьем российской атомной отрасли.

Успешная реализация проектов в рамках приоритетных и перспективных направлений развития позволит Урановому холдингу «АРМЗ» через 10-15 лет войти в число трех крупнейших уранодобывающих компаний мира. К 2024 году Урановый холдинг «АРМЗ» ставит себе целью в шесть раз увеличить добычу урана - до 20 000 т. в год и стать лидером мировой урановой добычи.

Динамически развивающемуся производству необходимы высококлассные специалисты. В связи с чем в период с 11 апреля по 30 сентября 2011 года в рамках проекта привлечения на предприятия Уранового холдинга «АРМЗ» высокопрофессиональных и перспективных молодых специалистов проведён конкурс «Молодые таланты АРМЗ 2011» в котором приняли участие студенты 3-4 курсов профильных технических ВУЗов разных регионов России.

По результатам оценки студенческих работ Филонов Александр Владимирович – участник конкурса, студент гр. 17270 специальности «Инженерная защита окружающей среды» - получил статус именного стипендиата Уранового холдинга «АРМЗ» 2011-2012 гг. и был приглашен принять участие в семинаре, посвящённом развитию профессиональных и личностных компетенций , который прошёл в г. Москве с 20-23 мая 2012 года.

Участие в семинаре позволили Александру увидеть проблемы современного производства и поиска путей их решения. Аспекты экологической и радиационной безопасности в проектах добычи и переработки урановых руд. Перспективы развития новых месторождений урана в России и многое другое. Будущие молодые специалисты были приглашены для прохождения производственных практик в структурных подразделениях корпорации.

Желаем Александру дальнейшего плодотворного сотрудничества, а в перспективе и трудоустройства в одной из компаний холдинга.


Инженер кафедры БЖДЭ и ФВ Миськевич Л.В.