05 Июня 2012

Международная научно-практическая конференция.

23–24 мая 2012 года в Белорусском государственном университете физической культуры г. Минск прошла Международная научно-практическая конференция по проблемам физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств. В конференции приняли участие более 600 человек, в том числе представители Республики Беларусь, Российской Федерации, Казахстана, Республики Армения, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Киргизии, Украины, Латвии, Румынии, Ирана, Ирака, Ливии, КНР, государственные и главные тренеры национальных команд, тренеры-врачи и тренеры-психологи национальных команд, представители центров олимпийской подготовки и олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных школ, профессорско-преподавательский состав.

В ходе проведения конференции с приветственным словом выступили: Качан Олег Леонидович – Министр спорта и туризма Республики Беларусь, Гаркун Владимир Гилярович – Первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых государств, Евсеев Сергей Петрович – Директор Департамента науки, инновационной политики и образования Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, доктор педагогических наук, профессор.

В рамках конференции прошла тематическая выставка, пленарное и секционные заседания, V Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – науке. Актуальные проблемы теории и методики физической культуры, спорта и туризма».

В работе конференции с докладом «Валеологическая культура студентов ЮТИ ТПУ» в секции «Фундаментальные и прикладные основы теории физической культуры и теории спорта» принял участие старший преподаватель кафедры БЖДЭ и ФВ ЮТИ ТПУ Счастливцева Ирина Владиславовна.

Инженер кафедры БЖДЭ и ФВ Миськевич Л.В.