09 Апреля 2009

О молодежном парламенте

Уважаемые коллеги!

Рассмотрев инициативу комитета по вопросам социальной политики Юргинского городского Совета народных депутатов о создании молодежного парламента города Юрги при городском Совете народных депутатов и в целях формирования активной жизненной позиции подрастающего поколения, обучения парламентской деятельности и решения молодежных проблем города, Юргинский городской Совет народных депутатов принял решение от 18 марта 2009 года № 123 «О формировании Молодежного парламента Юргинского городского Совета народных депутатов».
Членом молодежного парламента может стать любой молодой человек в возрасте от 14 до 35 лет, проживающий, учащийся или работающий в городе Юрга. Непосредственно выборы в члены парламента проходят в три этапа: любой желающий заполняет анкету установленного образца, по результатам анкетирования выбираются претенденты, которые проходят тестирование на выявление лидерских качеств и формируется резерв молодежного парламента, молодые люди успешно прошедшие тестирование проходят, собеседование депутатов ЮГСНД по результатам которого принимается решение об их членстве в парламенте.
Прошу Вас провести широкое освещение создаваемой молодежной структуры и направляю Вам образец анкеты, для заполнения и на основании которой будет сформирован Кадровый резерв Молодежного парламента ЮГСНД.
Анкеты прошу предоставить в срок до 1 мая 2009 года в кабинет № 307 ЮГСНД в рабочее время.

С уважением,
Председатель городского