Фильтр новостей
05 Сентября 2011

Новые места прохождения производственной практики для студентов специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства»

Благодаря плодотворной работе зав. кафедрой Зернина Е.А. и ответственного по производственной практике Ильященко Д. П. по выявлению новых мест прохождения производственной практики для студентов кафедры СП, был подписан договор (№ 04.115 от 01. 04. 2011 г.) о сотрудничестве между ЮТИ ТПУ и компанией ООО «РосНефтеКомплект» г. Лениногорск (Республика Татарстан).

Подписанный договор приносит уже свои результаты:
Студент гр. 10660 Тяпкин Е. Н. с 1. 06.2011 по 31.09.2011 г. проходит практику на предприятии в должности инженера-технолога. В его обязанности входит не только разработка технической документации для проектируемого сварочного цеха, но он уже побывал на различных нефтяных месторождения республики Татарстан, для которых предприятие возводит свои объекты. Возможно, что тема ВКР будет связана непосредственно с данным предприятием («Проектирование сварочного цеха на предприятии ООО «РосНефтеКомплект»»).

Выпускники 2011 г. Фисюк Е.А., Филонов М.А., Мавлявев М. А. (бывшие студенты гр. 10651,10652) после вручения диплома, согласно предварительному распределению, уехали в компанию ООО «РостНефтеКомплект». Сейчас они занимают должности инженера-технолога, инженера-конструктора, мастера.

За последнее 2 года на предприятии в эксплуатацию введены 3 сварочных цеха, хотя данное предприятие и молодое, но быстроразвивающиеся. Работа нашим выпускникам нравится, для ребят предоставлены хорошие социальные условия (оклад 20 тыс. рублей, квартиры сняты за счет предприятия т.д.).

Из года в год востребованность в инженерах по специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства» растет. Несмотря на рекордный выпуск в 2011 году, а это 56 дипломированных специалистов, количество присланных заявок от предприятий из разных уголков России было в три раза больше.



Авторы Ильященко Д.П.
Крампит Н.Ю.