28 Марта 2016

Награды юным патриотам

В рамках мероприятий, проводимых в честь Всероссийского праздника Дня защитника Отечества (23 февраля) в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.П. Максименко» (Кемеровская область, г. Юрга) проводился конкурс творческих работ (сочинений): «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Конкурс проводился под эгидой Юргинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» по обоюдной инициативе вышеназванной организации и учителей начальных классов школы.

В конкурсе участвовали семь обучающихся 2-ых классов, которые в течение двух месяцев (январь-февраль) оформляли свои работы. Им при этом помогали родители и представители старшего поколения – бабушки и дедушки, которые хорошо знают историю и традиции семьи, а также своих героев, сражавшихся во время Великой Отечественной войны на фронтах и ковавших нашу Победу в тылу.

Работы школьников были проникнуты чувством патриотизма, любовью к своей Родине, семье (представителям старшего поколения), что было особо отмечено при подведении итогов.

Торжественное вручение грамот победителям и участникам конкурса, а также учителям начальных классов М. Е. Смирновой и Л. И. Шапкиной состоялось 4 марта с.г. в актовом зале школы.

В процедуре награждения участвовали студенты ЮТИ ТПУ: Альбина Губанова и Ибодат Мазамбекова (группа 17Г41).

В.А. Пономарёв, доцент кафедры ГОИЯ, заместитель председателя правления ЮО ВООВ «Боевое братство»