Фильтр новостей
01 Сентября 2008

Награды Совета Федерации в ЮТИ ТПУ.

С момента образования молодежного центра ЮТИ ТПУ у каждого студента появилась возможность с помощью специалистов ОВР разработать и реализовать как на территории института, так и города социально-значимые проекты или разовые акции.

Так уже стали традиционными проекты наших студентов: «Собери игрушки детям» - акция проводится в помощь детям школы-интерната № 11. Большие проекты «Студенты против СПИДа» и «За здоровое поколение» стартовали в 2006 году. Эти проекты профессиональным подходом привлекли внимание не только студентов, но и ведущих специалистов в области изучения способов передачи ВИЧ и СПИДа, а также людей, кому не безразлична такая проблема как наркотики. Одна из первых акций - «Связь поколений». Проект разработан в 2005 году и с этого момента реализуется студентами ЮТИ на территории нашего города. В 2007 году на базе ЮТИ ТПУ был разработан и реализован проект «Сохраняя детство» в поддержку прав ребенка на счастливое и защищенное детство без насилия со стороны взрослых.

Необходимо отметить, что ежегодно студенты ЮТИ ТПУ выигрывают конкурс Губернатора Кемеровской области на лучшие социальные проекты и удостаиваются заслуженного Гранта Главы Кузбасса. Но награды, которыми порадовали наши студенты не только институт, город, но и всю область были особыми для всех нас – быть одними из лучших во всей России – это многого стоит! А казалось, что все начиналось с малого: разработать и реализовать социально значимый проект. Отправляя две свои работы в Москву на Всероссийский конкурс образовательных и социальных проектов, проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Пресс-службой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и ряда педагогических СМИ, можно было только надеяться – слишком велик конкурс 800 самых лучших работ со всей России. Но мы не просто стали участниками, мы стали одними из лучших в России! Фарутина Алена с социальным проектом «За здоровое поколение» стала Лауреатам конкурса, а Екатерина Седаш с социальным проектом «Сохраняя детство» - дипломантом! Поздравляем ЮТИ ТПУ, студентов и научного руководителя- психолога Отдела внеучебной работы Ю.В.Ясюкевич со столь высокими наградами! Желаем, чтоб эта победа открыла перед нами все дороги к победам во Всероссийских и Международных конкурсах!