13 Декабря 2011

На МЧМ пущен в эксплуатацию модельный участок.

Кафедра «Металлургии черных металлов» совместно с Бизнес-инкубатором «Юрга. Технологии. Инновации» (БИ ЮТИ) запустили в работу участок по изготовлению литейной и штамповочной оснастки.

Уникальное оборудование, которое установлено в стенах нашего института, позволяет изготавливать литейные модели и пресс-формы сложной конфигурации из дерева, пластика и алюминия. Эти изделия являются неотъемлемой частью металлургического производства при изготовлении литых заготовок. Проектирование, расчет и изготовление продукции осуществляется при помощи современных IT-технологий.

Студенты кафедры «Металлургия черных металлов» имеют уникальную возможность участвовать в проектировании литейно-штамповочной оснастки, наблюдать процесс её изготовления на фрезерно-гравировальном станке с ЧПУ. Это работа позволяет узнать студентам все тонкости литейного производства, что, безусловно, повышает их профессиональную подготовленность.

Кафедра МЧМ