16 Марта 2011

На кафедре "Агроинженерии" появился автотренажер

Для развития материально-технической базы кафедры Агроинженерии в феврале был приобретен автотренажер FORWARD. Тренажер предназначен для отработки основных навыков вождения легкового автомобиля при подготовке водителей категории «В». Преимущества автотренажера Forward в том, что в его конструкции используются все основные органы управления автомобилем и действующая приборная панель, а в качестве программного обеспечения установлена профессиональная версия учебного симулятора «3D Инструктор 2.0 Pro».

Достоверная имитация рабочего места водителя и современное многофункциональное программное обеспечение предоставляют широкие возможности по использованию тренажера в учебном процессе. Он позволяет:
  • отработать использование органов управления автомобилем;
  • выработать правильные физические навыки;
  • изучить принципы управления машиной и правила поведения на дороге;
  • потренироваться в выполнении учебных упражнений;
  • выработать навыки поведения в экстремальной ситуации;
  • провести детальный анализ ошибок после окончания сеанса вождения.
    Данный тренажер позволит повысить качество образовательных услуг предоставляемых кафедрой Агроинженерии.

старший преподаватель Капустин А.Н.