21 Февраля 2012

На кафедре Агроинженерии прошла олимпиада «Юный автолюбитель».

17 февраля 2012 года на базе кафедры «Агроинженерии» ЮТИ ТПУ прошла открытая олимпиада среди учащейся молодежи - «Юный автолюбитель».

В олимпиаде приняли участие ученики 10-ых, 11-ых классов школ города Юрга и Юргинского района.

Олимпиада прошла в 3 этапа:
  1. Проверка знания правил дорожного движения.
  2. Выполнение упражнений на автотренажере.
  3. Турнир по «NeedForSpeed».
В Олимпиаде участвовали 28 школьников из 11-ти школ города и района.

Первое место и почетное звание «Юный автолюбитель» получил Погорелов Игорь Васильевич - ученик 11-го класса школы № 10. Его наградили дипломом первой степени и цифровым фотоаппаратом.

Вторым призёром стал ученик школы №1 Кужельников Василий Александрович, за что получил диплом второй степени и цифровую фоторамку.

Помимо ценных призов, Игорь и Василий получили сертификаты на 30% и 20% скидку при обучении по программе «водитель категории В» на базе ЮТИ ТПУ.

Третье место занял также ученик школы №1 Маслов Сергей Александрович, за что был награжден дипломом третьей степени и флэш-картой на 16 Гб.

Также ценными призами были награждены школьники, набравшие максимальное количество балов на отдельных этапах олимпиады.

Так, диплом в номинации «Знаток правил дорожного движения» получил Евдошенко Иван Александрович, ученик школы №14.

Диплом в номинации «Лучшее вождение на автотренажёре» получила девушка, ученица средней школы с. Поломошное Осипова Лилия Сергеевна.

Диплом в номинации «лучший в турнире NeedForSpeed» получил Платонов Николай Сергеевич, ученик школы №8.

Лучшей среди девушек оказалась Шевчук Анастасия Валерьевна, ученица Искитимской средней школы.

За непреодолимое желание участвовать в олимпиаде «Юный автолюбитель» в номинации «Самый юный участник» были награждены ученики 8 класса гимназии города Юрга - Ануфриев Александр и Садовников Роман.

А вот участники олимпиады, набравшие не очень большое количество баллов, получили небольшие ценные подарки.

Олимпиада прошла на высшем уровне. Школьники остались очень довольны, выразили желание и впредь участвовать в таких мероприятиях.

Кафедра «Агроинженерии»