Фильтр новостей
26 Сентября 2013

На 60-ом году жизни скоропостижно скончался замечательный человек Брунов Олег Геннадьевич.

Невосполнимую потерю понес Юргинский технологический институт в лице кафедры сварочного производства. На 60-ом году жизни скоропостижно скончался ветеран кафедры Брунов Олег Геннадьевич.

Олег Геннадьевич начал свою трудовую деятельность на Юргинском машиностроительном заводе в 1971 году в должности сварщика цеха 35. В 1981 году перешел в отдел главного сварщика на должность инженера. В филиал ТПУ пришел в 1994 году на должность заведующего лабораторией сварки. Совмещая преподавательскую работу с научной, он в 2000 г. успешно защитил кандидатскую.

Олег Геннадьевич долгое время занимался научной, рационализаторской и изобретательской деятельностью в области сварочного производства. Все разработки имеют межотраслевое значение и опубликованы в научных, центральных и зарубежных журналах. За трудовую деятельность им напечатана 1 монография, 16 статей в центральных журналах, 1 статья за рубежом (Великобритания), получено 18 патентов на изобретения и 4 патента на полезные модели, опубликовано более 85 научных работ.

Высококвалифицированный специалист в области стабилизации процесса сварки с импульсной подачей электродной проволоки. Мастер своего дела, он был прекрасным преподавателем, что позволяло ему читать лекции студентам, передавая свой огромный багаж знаний и производственный опыт, готовя молодые кадры для машиностроительного завода.

Как профессионал своего дела, он с 2001 по 2008 гг. являлся членом комиссии по аттестации сварщиков и специалистов Сварочного производства «Кузбасского центра сварки» (г. Кемерово) согласно правилам Ростехнадзора.

Трудовая, научная, рационализаторская и педагогическая деятельность Олега Геннадьевича неоднократно отмечена грамотами руководства института, завода и города.

В 2005 году был награжден дипломом первой степени за участие в региональном конкурсе «Изобретение года», в 2008 году присвоено звание лауреата в конкурсе «Инженер года – 2007» в номинации «Профессиональные инженеры» в области сварки.

Ушел из жизни не только яркий специалист, талантливый преподаватель, но и замечательный человек, чуткий, добрый, отзывчивый, чья судьба тесно связана с родным институтом, машзаводом, городом и Кузбассом.

Глубоко скорбим и выражаем соболезнования родным и близким.

Прощание состоится в прощальном зале морга 27 сентября в 12:00.


Кафедра сварочного производства