24 Сентября 2013

Конференция в Греции.

8-12 сентября 2013 г. на острове Порос (Греция) состоялись 10-я международная конференция по функциональным и наноструктурным материалам «FNMA'13» и 12 конференция по межмолекулярным и магнитным взаимодействиям в веществе «IMIM'13» под председательством профессора Западно-поморского университета Никоса Гускоса. Организаторами конференций являлись Афинский национальный университет имени Каподистрии, Гданьский технологический институт (Польша), Западно-поморский технологический университет, г. Щецин (Польша), Польская Академия наук, г. Познань, Зеленогурский университет (Польша) и Люблинский технологический университет (Польша). Почетным гостем конференций стал профессор Афинского национального университета имени Каподистрии Джордж Пападополос.

В работе конференций приняли участие ученые из Греции, Польши, Мальты, Великобритании, Словакии, России, Украины и др. В числе участников – доценты кафедры естественно-научного образования Соболева Эльвира Гомеровна, Теслева Елена Павловна. На конференциях были представлены интересные доклады о строении ауксетичных материалов, исследовании и использовании наноматериалов, нанобиотехнологий, фотонных и оптоэлектронных материалов и т.д.

Помимо участия в мероприятиях конференций, участникам были организованы экскурсии на полуостров Пелопоннес и в Акрополь г. Афины.

Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке регионального конкурса российского фонда фундаментальных исследований.

Коллектив кафедры ЕНО