17 Ноября 2023

Скоропостижно скончался Алексей Владимирович Леонтьев.

На 47-м году жизни скоропостижно скончался Алексей Владимирович Леонтьев.

Большая часть жизни Алексея Владимировича была связана с Юргинским технологическим институтом.

В 2000 году после окончания Томского политехнического университета по специальности «Технология машиностроения» был приглашен инженером. С 2002 по 2006 г. руководил отделом Молодежного центра. С 2006 по 2022 г. работал в должности заместителя директора по социальной и воспитательной работе Юргинского технологического института Томского политехнического университета.

Общий стаж работы в высшей школе составил 22 года.

Алексей Владимирович оставил яркий след в истории вуза как высококвалифицированный сотрудник, обладающий природной толерантностью, раскованностью, доброжелательностью и чутким отношением к людям. Он пользовался уважением и любовью, как в педагогическом коллективе, так и среди учащихся и выпускников, умел сплотить вокруг себя команду, работать на результат, вдохновлять и добиваться поставленных целей!

За время своей трудовой деятельности был награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ; нагрудным знаком «За развитие движения студенческих отрядов»; медалями Кемеровской области «За веру и добро», «За служение Кузбассу», «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, юбилейными медалями «65 лет Кемеровской области», «70 лет Кемеровской области», «100 лет профсоюзам России», благодарственными письмами и почетными грамотами ТПУ, медалями «За участие в развитии ТПУ».

Администрация, профессорско-преподавательский состав, студенты и выпускники Юргинского технологического института ТПУ скорбят по поводу скоропостижной кончины Алексея Владимировича и выражают глубокие соболезнования родным и близким.

Добрая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Алексеем Владимировичем состоится 18.11.2023 г. в 11:20 в церкви Машзавода.

Администрация ЮТИ ТПУ