20 Ноября 2023

Экскурсия на предприятие к будущему работодателю

В ноябре 2023 года сотрудники и студенты Юргинского технологического института были приглашены на экскурсию в Компанию «Б-24», которая является официальным представителем одного из крупнейших мировых производителей карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ».

Директор Дмитрий Павлович Видерко рассказал о становлении и тенденциях развития предприятия. Студентов детально познакомили с производством, рассказали о новых технологиях, которые применяют для ремонта БЕЛАЗа, показали механосборочный цех, сварочный участок, участок для ремонта двигателей, топливной аппаратуры и многое другое, продемонстрировали работу станков с ЧПУ.

Компания «Б-24» представитель официального автопроизводителя соответствует международным стандартам: оснащена современным техническим оборудованием и складом оригинальных запасных частей, осуществляет капитальный ремонт любой сложности узлов и агрегатов карьерных самосвалов грузоподъемностью от 30 до 360 тонн.

С нами даже поделились планами на будущее: о строительстве нового цеха и расширения номенклатуры ремонтируемых изделий. Руководство компании ставит задачи по повышению качества и эффективности управления производством, сокращению сроков выполнения заказов и снижение себестоимости. А это невозможно без молодых, высококвалифицированных специалистов.

Все это вызвало живой интерес у студентов. Они задавали много вопросов, некоторые третьекурсники уже определились с местом прохождения летней практики в рамках заключенного с Компанией «Б-24» договора.

Студенты отметили, что такие выездные занятия очень полезны, т.к. они получили возможность познакомиться с современным производством и технологиями на практике. Очень приятно было увидеть на предприятии выпускников нашего института, который работает главным технологом.

Выражаем благодарность за приглашение и проведение экскурсии директору Д. П. Видерко, начальнику технического отдела С.В. Пешкову.

Н.А. Сапрыкина,
рук. ОПОП "Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств", доцент ЮТИ ТПУ