Фильтр новостей
19 Октября 2015

Мы активны, позитивны, инициативны, МЫ- самоуправление ЮТИ ТПУ!

Посвящение на кафедрах прошло в начале сентября. А посвящение в студенческое самоуправление ЮТИ ТПУ это особенное мероприятие в жизни студента-активиста провели 14 октября, решив дать, немного времени для того, чтобы освоиться в новом кругу, на новом для него месте.

Как правило, посвящение в студенты — это обязательный ритуал, который проходят все первокурсники, но в этом году посвящение в самоуправлении было особенным, так как посвящались не только первый курс, но и представителей второго и третьего курса, кто в этом году открыл в себе активиста, волонтера, общественника, кто решил качественно изменить свою студенческую жизнь и расширить рамки.

Студенческое самоуправление – это инициативная, самостоятельная и ответственная совместная деятельность неравнодушных к собственной судьбе и судьбе университета студентов, направленная на решение любых вопросов жизнедеятельности: от организации праздников и решения.

Самоуправление дает человеку самоподготовку к будущей профессиональной деятельности, которая невозможна без активной жизненной позиции, навыков в управлении государственными и общественными делами, способности принимать решения и нести за них ответственность; поиск и организация эффективных форм самостоятельной работы, ведения интересной и насыщенной студенческой жизни.

Ведь началом всей этой насыщенной, веселой студенческой жизни служит «Посвящение в студенты».

Посвящение прошло в 6-ом корпусе ЮТИ ТПУ и запомнилось интересными конкурсами и незабываемыми впечатлениями, как для первого, так и для старшего курса. Каждый посвященный студент получил море позитива и положительных эмоции, вместе с тем получил возможность раскрыть свой таланты. А талантливыми оказались все, кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то весело шутил.

Надеемся, что эту прекрасную традицию как «Посвящение», в следующие годы продолжат уже новые члены самоуправления.


Курманбай А.К. 17В41
Студенческое самоуправлением