Фильтр новостей
27 Июня 2012

Молодая семья Кузбасса 2012!

23 июня в г. Кемерово состоялся финал Областного конкурса «Молодая семья Кузбасса 2012».

Юргу представляла семья Уманцевых – Максим – преподаватель математики на кафедре Естественнонаучного образования Юргинского технологического института Национального исследовательского Томского политехнического университета, мама Надежда, сын Егор и дочь Васелина.

Ребята победили в подобном конкурсе «Семейный микс» у нас в городе, а участие в областном конкурсе стало продолжением упорной борьбы за звание самой спортивной, самой творческой, самой дружной семьи Кузбасса.

В упорную борьбу за звание лучшей семьи Кузбасса вступило 30 семей со всей области из городов и районов: Мысков, Полысаева, Новокузнецка, Белова, Калтана, Междуреченска, Белова, Анжеро-Судженска, Прокопьевска, Кемерово, Яйского района, Мариинского, Яшкинского, Таштагольского и др.. Конкурс проходил три дня в несколько этапов, где семьи-участники состязались в интеллектуальной викторине «Всезнайка», в спортивном ориентировании «Российский Азимут», «Тропе Робинзонов», спортивных соревнованиях «Веселые старты», кулинарном конкурсе «Пир на весь мир», представляли видео-работу «Доброе дело своими руками».

Кульминацией конкурса стало выступление семи семей, вышедших в финал, в творческом представлении своей визитной карточки и домашнего задания «7 чудес Кузбасса» на сцене областного драматического театра им. Луначарского. Праздник получился красочным, по-настоящему семейным и добрым. Каждая семья была оригинальна и неповторима в своей презентации, а представление семи чудес Кузбасса раскрыло всем зрителям национальный колорит наших древних предков, рассказало о достопримечательностях, которые участники предлагали посетить и увидеть неповторимую природу нашей местности и древние памятники, в их числе стали: горный массив в Кузнецком Алатау Поднебесные зубья, Томская писаница - памятник наскального искусства Притомья, Кузнецкая крепость - архитектурный памятник XVIII века в г.Новокузнецке, скульптура «Золотая Шория» в г.Таштаголе, монумент «Память шахтерам Кузбасса» в г. Кемерове, город-музей Мариинск. Торжественное награждение участников финала пройдет 27июня на Губернаторском приеме, посвященном Дню молодежи России.

Семья Уманцевых по итогам всех конкурсов заняла 4-ое место. Мы от всей души поздравляем Максима, Надежду, Егора и Василину и желаем, чтобы они оставались всегда такими же дружными, веселыми и целеустремленными, а вместе они всегда победят!


Коллектив кафедры ЕНО