27 Ноября 2013

Мой город – Юрга.

С 28 октября по 16 ноября 2013 г. в Юрге проходил городской конкурс исследовательских работ учащихся школ на иностранном языке «Мой город – Юрга». Конкурс был организован по инициативе кафедры гуманитарного образования и иностранных языков ЮТИ ТПУ при поддержке Регионального центра немецкого языка и культуры ТПУ (Томск), Информационно-методического центра г. Юрги и Интернет-группы ЮГС (Юрга). В качестве задач конкурса организаторы поставили создание условий для активного использования иностранного языка в сфере академической коммуникации, развитие творческой и познавательной деятельности, выявление мотивированных, обладающих творческим потенциалом школьников и др.

Для исследования были выбраны следующие направления:
  • Социально-экономические проблемы Юрги и поиск их решения;
  • Экологическая обстановка в Юрге и возможности ее улучшения;
  • Юрга для молодежи (перспективы, возможности, проблемы).

По результатам олимпиады были определены следующие победители:
  • 1 место (английский язык) – Либина Ирина, гимназия г. Юрги
  • 1 место (немецкий язык) — Пфейфер Анна, школа №14
  • 2 место – (английский язык) — Дикау Алена, гимназия г. Юрги
  • 2 место (немецкий язык) — Абаимова Дарья, лицей
  • 3 место (английский язык) — Остапенко Назира, гимназия г. Юрги.
В церемонии награждения победителей приняли участие организаторы конкурса: Дана Шлухтманн (лектор DAAD), Т.Л.Данилова (Методист ИПЦ), представители ЮТИ.

Благодарим участников, поздравляем победителей и желаем всем успехов в совершенствовании владения иностранными языками!

На фото – участники и победители конкурса.

Зав. кафедрой ГОИЯ ЮТИ ТПУ С.В. Гричин